2. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С и угол А = 48 градусов проведена высота СD. Найдите угол ВСD.

4. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С проведена медиана СМ. Найдите АВ, если СМ = 1 см.

5. В треугольнике АВС с углом С равным 60 градусам проведена биссектриса СМ. Найдите расстояние от точки М до сторон АС и ВС, если СМ=20 см.

6. Дан прямоугольник АВС с прямым углом С. Найдите угол А, если а) угол В 4 угол А, б) угол - 5 угол А = 6 градусом.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:47
    +1
    2 задача:

    решение:

    Рассмотрим треугольник CDA. Угол ADC=90, отсюда угол ACD = 180 - (48+90) = 42, значит угол BCВ=90-42=48.