В треугольнике АВС угол С=15 градусом на стороне АС отмечена точка D так что угол АВD=12 градусом угол ADB=80 градусом Докажите что треугольник АВС не является прямоугольным

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:25
    0
    Угол А будет равен 180-80-12=88

    Угол В треугольника АВС равен 180-15-88=77

    В треугольнике АВС угол С = 15, угол В = 77, угол А = 88. Он не прямоугольный.
  2. 4 декабря, 03:08
    0
    Угол А=180-80-12=88

    Угол Б=180-15-88=77

    Т. к. не один угол не имеет градусов меру в 90 градусов, то треугольник не является прямоугольным.

    ч. т. д.