В треугольнике ABC угол C равен 15 градусов. На стороне AC отмечена точка D так, что угол ABD=12 градусов, угол ADB=80 градусов. Докажите что треугольник ABC не является прямоугольным.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:29
    0
    Угол А = 180-80-12=88 Угол В=180-15-88=77 Итого углы 15, 88, 77 Треугольник не прямоугольный