Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 4 и 12. Площадь поверхности параллелепипеда равна 192. Нвидите его диагональ?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:45
    0
    Примем неизвестную сторону за х

    тогда из формулы полной площади (4*12+4*х+12*х) * 2=192

    найдем х

    48+16 х=192/2

    х = (96-48) / 16=3

    Диагональ d = sqrt (4^2+12^2+3^2) = sqrt (169) = 13

    ответ: 13