Задача 1: Найти объём пирамиды, в основании которой лежит параллелограмм со сторонами 12 и15 см и острым углом 30 градусов. Высота пирамиды 30 см. Задача 2: Высота цилиндра в 3 раза больше радиуса основания, а боковая поверхность равна 150 П кв. см. Найти объём и площадь полной поверхности.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:12
    0
    1) Sоснов.=12*15*sin 30=90

    V=S*H/3=90*30/3=900

    2) Пусть высота 3 х, радиус основания х, тогда Sбп.=2PRH = 2p*x*3x=150p

    6x^2=150

    x^2=26

    x=5

    r=5, H=15

    V=S*H=p*r^2*H=p*25*15=375p