Длина окружности, описанной около квадрата, равно 8 П см. Найдите периметр квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:00
    0
    Длина окружности c=2*пи*R

    2R = d (диаметр окружности описанной около квадрата = диагонали квадрата)

    d=c / 2*пи = 8 см. Диагональ квадрата со стороной а = а корней из 2. Значит отсюда следует, что сторона квадрата = 4 корня из 2.

    P = 4*a = 4*4 корня из 2 = 16 корней из 2