Высоты проведённые к боковым сторонам AB и AC остроугольного равнобедренного треугольника ABC пересекается в точке M Найдите углы треугольника если угош BMC равен 140 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:59
    0
    Угол А = 360-90-90-140=40 градусов т. к. сумма всех углов четырехугольника = 360

    угол С=углу В = (180-40) поделить на 2=70 градусов