Высота, проведённая к боковым сторонам AB и AC остро угольного равнобедренного треугольника ABC, пересекаются в точке M. Найдите углы треугольника, если угол BMC равен 140 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:46
    0
    пусть высоты треугольника СТ и ВЕ тогда угол ВМТ равен 180-угол ВМС=180-140=40;

    угол ТВМ равен 180-90-40=50; угол А = 180-50-90=40; т. к. треугольник равнобедренный то угол В равен углу С равен (180-40) / 2=70;

    Ответ 40, 70, 70