1) биссектрисы ad и bc треугольника abc пересекаются в точке o. Найдите угол AOB если угол AOB равен 140 градусам)

2) Периметр равнобедренного треугольника равен 24 см. Один из его сторон равна 6 см. Найдите длину боковой стороны.

3) В треугольнике ABC на высоте BF отмечена точка О такая, что AO=OC. Найдите расстояние от точки Одо стороны BC.

4) В прямоугольной треугольнике ABC к гипотенузе AB проведена высота CD. НАйдите гипотенузу AB, если ВС=6 см, ВD=3 см.

5) В треугольнике ABC биссектрисы внешних углов при вершинах B и А пересекаются в точке D. Найдите угол BCA если угол BDA=70 градусам.

6) В треугольнике ABC высота, проведенная из вершины В, пересекает сторону АС в точке D. Докажите, что АВ меньше СВ если угол CBD больше угла ABD.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:54
    0
    №1 что искать, если все найдено!

    №2

    вариант 1 а + а + 6 = 24

    а=9

    вариант 2 6 + 6 + а = 24

    а=12

    второй вариант не проходит т. к сумма двух других сторон не больше третьей стороны

    №4

    СД = корень (СВ в квадрате - ДВ в квадрате) = корень (36-9) = 3 корень3

    АД/СД=СД/ДВ

    СД в квадрате = АД х ДВ = АД х 3

    27 = АД х 3

    АД=9

    АВ = 9+3=12