Вычислить периметр прямоугольного листа бумаги центр симметрии которого находится на расстоянии 5,43 дм от большей стороны и 81,5 см от меньшей стороны

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:03
    0
    Длина большей стороны: 81.5*2=163 см

    длина меньшей стороны: 5.43*2=10.86 дм=108,6 см

    периметр: 2 * (163+108.6) = 543.2 см