Сторона треугольника равна 34,5 дм, а высота, проведённаяк этой стороне, - 12,6 дм. Найдите площядь треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:59
    0
    S=1/2*a*h

    S - площадь тр-ка

    a - сторона

    h - высота к строне a

    S=1/2*34.5*12.6=217.35 дм²
  2. 5 июля, 21:10
    0
    SТреугольника=1/2 а•h

    SТреугольника=1/2•34,5•12,6=217,35 дм^2