В треугольнике ABC сторона AB равна 18 см, сторона BC равна 24 см. К стороне AB проведена высота, равная 12 см. Найдите отношение высоты, проведенной к стороне AB и высоты, проведенной к стороне BC.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:11
    0
    площадь треугольника S=½*AB*CK=½*BC*AF, где CK и AF соответствующие высоты.

    Отсюда имеем:

    CK/AF=BC/AB

    CK/AF=24/18=4/3

    Так что длина высоты CK=12 не нужна для решения.