Высота проведёные к боковым сторонам АВ и АС остроугольного равнобедренного треугольника АВС пересекаются в точке М. Найдите углы теугольника ечли угол ВМС равен 140 градусов.

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 06:03
    0
    пусть высоты СН и ВК

    тогда угол ВМН=180-140=40 = углу КМС

    угол НВМ=180-90-40=50=углу КСМ

    угол МВС = углу МСВ = (180-140) / 2=20

    угол В=углу С=50+20=70

    угол А = 180-70-70=40

    Ответ 70,70,40
  2. 4 августа, 06:04
    0
    Сумма углов выпуклого четырехугольника = 360 градусов

    Сумма углов треугольника = 180 градусов

    ___

    угол А = 360 - 90 - 90 - 140 = 40 градусов

    угол В и С = (180 - 40) / 2 = 140/2 = 70 градусов