Высота треугольника, проведённая к стороне длиной 3 см, равна 24 см. Чему равна длина высоты, проведённой к стороне 8 см этого же треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:40
    0
    S=3*24/2=8*x/2

    3*24=8x

    x=9.