Две стороны треугольника равны 10 см и 15 см. Если высота, проведенная к стороне 10 см равна 6 см, тогда высота, проведенная к стороне 15 см равна:

A Больше от известной высоты на 2 см.

Б Больше от известной высоты на 4 см

В Меньше от известной высоты на 2 см

Г Меньше от известной высоты на 3 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:02
    0
    s=10*6/2=30

    s=15*h/2

    30=15*h/2

    60=15*4

    h=4

    B)