Найдите высоту прямого кругового конуса, если площадь его осевого сечения равна 8 смв квадрате, а площадь основания равна 12 смв квадрате.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:14
    0
    Надо найти радиус основания S=r*H H=8/r

    площадь основания Sосн=pi*r^2

    12/pi=r2 r=корень (12/pi)

    H=8/корень (12/pi)