Образующая конуса равна l и наклонена к плоскости основания под углом a. Найдите:

а) высоту конуса;

б) площадь осевого сечени;

в) радиус основания;

г) площадь основания конуса;

д) периметр осевого сечения.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:45
    0
    а)

    sin α=h/l

    h=l*sin α

    б)

    S=½*2r*h

    S=rh

    cos α=r/l

    r=l*cos α

    h=l*sin α

    S=l*cos α * l*sin α

    S=l²sin α cos α

    в)

    r=l*cos α

    г)

    S=πr²

    S=π (l*cos α) ²

    S=πl²cos²α

    д)

    перим.=2r+2l

    перим.=2 (l*cos α) + 2l

    перим.=2lcos α+2l

    перим.=2l (cos α+1)