Найдите площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой 8 см, один из углов 60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:56
    0
    S = (a*c*sin60) / 2 = (c*cos60*c*sin60) / 2=c^2sin120/4=64*sqrt (3) / 8=8sqrt (3)