1) образующая конуса - 60, высота - 30. найти объем конуса.

2) образующая конуса - 12, наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов. найти объем конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:16
    0
    1) r=√60²-30²=30√3 см ... V = (Πr²*h) / 3 = (Π*30√3*30) / 3=27000Πсм³ ... Задача вторая))) h=L*sin30=12*1/2=6 см ... r=l*cos30°=12*√3/2=6√3 см ... V = (Π*6√3*6) / 3=216Πсм³