Дано: треугольник АВС а=3, в=5, с=7

Найти: угол С

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:13
    0
    Треугольник АВС, АВ=7, ВС=3, АС=5, cos углаС = (ВС в квадрате+АС в квадрате-АВ в квадрате) / (2*ВС*АС) = (9+25-49) / (2*3*5) = - 1/2, что соответствует углу 120 град