Диагональ прямоугольника больше его сторон на 2 см и 16 см соответственно. а) Найдите S прямоугольника. б) Найдите S квадрата, P которого равен P прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:19
    0
    Пусть Х-диагональ, тогда стороны (Х+2) и (Х+16) соответственно.

    Площадь прямоуг. (Х+2) * (Х+16)

    Периметр прямоуг. 2 (Х+2) + 2 (Х+16) = 4 Х+36=4 (Х+9)

    Значит, сторона квадрата (Х+9)

    Площадь квадрата (Х+9) (Х+9)