Сторона квадрата равна 6 см. Сумма длин сторон прямоугольника, у которого ширина равна 1/3 часть от стороны квадрата, равна сумме длин сторон квадрата. Найди длины сторон прямоугольника. Постройте этот квадрат и этот прямоугольник.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:20
    0
    2 (в+с) = 4 а; а = 6 см; в - ширина прямоугольника в = 1/3 а = 1/3 х6 = 2 см

    2 х2 + 2 с = 4 х6 2 с = 24 - 4 = 20 см с = 10 см с - длина прямоугольника.

    Теперь можно строить фигуры. Удачи!