найдите длины сторон прямоугольника если а) длина одной стороны составляет 2/3 от длины другой стороны а периметр прямоугольника равен 30 см. б) длина одной стороны составляет 2/5 от длины другой стороны а периметр прямоугольника равен 14 см ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:19
    0
    А) 2 (x+2/3x) = 30

    2x+4/3x=30

    10/3x=30

    x=9

    Одна сторона 9

    x*2/3

    9*2/3=6 см другая сторона

    б) 2 (x+2/5x) = 14

    2x+4/5x=14

    14/5x=14

    2.8x=14

    x=5

    Одна сторона

    5*2/5 = 2 см другая сторона