найдите меньший угол треугольника со сторонами 2 корня из 3, корень из 7 и 1

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:33
    0
    треугольник со сторонами

    2√3

    √7

    1

    меньший угол (a) - напротив меньшей стороны

    меньшая сторона 1

    по теореме косинусов

    1^2 = (2√3) ^2 + (√7) ^2 - 2 (2√3) (√7) cosa

    cosa = (2√3) ^2 + (√7) ^2 - 1^2 / 2 (2√3) (√7) = 0.9820


    ответ 11 град
  2. 20 июня, 10:05
    0
    В треугольнике менший угол находится против меншей стороны

    а = 2 х корень3

    в=корень7

    с=1, угол а - против стороны с

    cos a = (а вквадрате + в вквадрате - с вквадрате) / 2 х а х в

    cos a = (12 + 7 - 1) / 2 х (2 х корень3) х корень7 = 0,9819, что соответствует 11 град.