Диагональ прямоугольника равна 10 см. Длины его смежных сторон относятся как 3 : 4. Найдите длины сторон этого прямоугольника.

Укажите систему уравнений, соответствующую условию задачи, если a см и b см обозначают длины сторон, причем a больше b.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:50
    0
    Знак системы написать не могу, но сами уравнения вот

    1) a/b=4/3 или 3a=4b

    2) a²+b²=10²