Помогите решить задачи! С решением если можно№ Просто ответ не нужен!

1.

Найдите площадь квадрата, если его периметр равен 100

см.

2.

Периметр прямоугольника равен 80 см, а длина в 3 раза больше

ширины. Найдите его площадь?

3.

Стороны прямоугольника равны 25 см и 4 см. Каковы

стороны равновеликого ему прямоугольника, у которого стороны равны?

4.

Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна

128 см², а длины его сторон относятся

как 1 : 2.

5.

Найдите стороны

квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 8 см и 98

см.

6.

Как измениться площадь прямоугольника, если его стороны

уменьшить в 3 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:06
    0
    1. Найдите площадь квадрата, если его периметр равен 100

    см. У квадрата 4 стороны, и они равны, поэтому 100:4=25 одна сторона.

    Площадь = 25*25=625 м2

    2. Периметр прямоугольника равен 80 см, а длина в 3 раза больше

    ширины. Найдите его площадь?

    80:2=40 см это суммы ширины и длины

    так как длина в3 раза больше, то это 3 части, а ширина 1 часть, всего 4 части

    40:4=10 см это одна счасть, то есть ширина

    10*3=30 см длина

    10*30=300 см2 площадь

    3. Стороны прямоугольника равны 25 см и 4 см. Каковы

    стороны равновеликого ему прямоугольника, у которого стороны равны?

    25*4=100 см2 площадь

    √100=10 см сторона прямоугольника

    4. Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна

    128 см², а длины его сторон относятся

    как 1 : 2.

    пусть одна сторона х, другая 2 х

    1 х*2 х=128

    2 х²=128

    х²=64

    х=8 см ширина

    8*2=16 см длина

    2 * (8+16) = 2*24=48 см периметр

    5. Найдите стороны

    квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 8 см и 98 см.

    8*98=784 см2 площадь прямоугольника

    √784=28 см стороны квадрата

    6. Как измениться площадь прямоугольника, если его стороны

    уменьшить в 3 раза.

    х, у стороны прямоуг.

    х/3*у/3=ху/9 площадь уменьшится в 9 раз.