8 класс площадь прямоугольника и квадрата вариант 1 формула площади квадрата?

2. площадь прямоугольника со сторонами 5 см и 0, 9 см равна?

3. Площадь квадрата со стороной 0,3 см равна?

4. Площадь квадрата равна 10 см. Найти его сторону?

5. Площадь прямоугольника равна 24 см одна из сторон 4 см. Найти другую сторону

6. Периметр квадрата равен 32 см. Найти площадь квадрата?

7. Найти площадь прямоугольника, если его периметр равен 80 см, а отношение сторон равно 2:3

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:43
    0
    1) а^2

    2) 5*0,9 = 4,5 см^2

    3) 0,3*0,3 = 0,09 см^2

    4) корень из 10

    5) 6 см

    6) 8*8 = 64

    7) ст.=20 см и 30 см т. е. S=600 см^2