Найти площадь равностороннего треугольника, если радиус описанной около него окружности равен 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:52
    0
    R=10

    R=a/2sin60=a/√3 отсюда a=R√3

    a=10√3

    S=a^2√3/4 = (10√3) ^2*√3/4=30√3/4=15√3/2 см^2