Один их смежных углов на 52 градуса больше другого. Найдите эти углы

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:01
    0
    1 угол x 2 угол x+52 все они 180 градусов x+x+52=180 2x=180-52 2x=128 x=128:2 x=64 градуса 1 угол 52+64=116 градусов 2 угол