Квадрат и прямоугольник имеют ровные площади. периметр квадрата равен 24 см а одна с сторон прямоугольника - 4 см найдите другую сторону прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:40
    0
    24/4=6 (см) - нашли сторону квадрата, для того чобы найти S. S квадрата=а в квадрате, значит 6*6=36 (см в квадрате) т. к. S квадрата и прямоугльника равны, то 36/4=9 (см) другая сторона = 9 см.