Периметр прямоугольник а 26 см одна 8 см Найдите площадь прямоугольник а

2 площадь квадрада 81 кв. см Найдите периметр

3 площадь прямоугольник а 120 кв см одна из сторон 10 см Найдите периметр

прямоугольника

3

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:30
    0
    1)

    26-8*2=10

    10/2=5 см - сторона a

    S=ab

    S=5*8=40 кв. см

    2)

    S=a^2 = > a=9 см

    P=4a

    P=9*4=36 см

    3)

    120/10=12 см - сторона b

    P=2 (a+b)

    P=2 (12+10) = 44 см