Площадь прямоугольника 48 см², одна из его сторон 8 см.

Прямоугольник разделён прямой, параллельной одной из его сторон на две раные части, Найдите периметр нового прямоугольника!

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 04:05
    0
    1) 48:8 = 6 (см) другая сторона прямоугольника

    2) 6:2 = 3 (см) сторона нового прямоугольника

    3) (8+3) * 2 = 22 (см) периметр нового прямоугольника
  2. 20 августа, 06:12
    0
    Вторая сторона будет равна 48/8=6

    новый прямоугольник будет иметь периметр равный 8+8+6=22 или 6+6+8=20