в треугольнике МОК сторона МО равна 16, сторона ОК равна 20. Сторона МК разделена на 4 раные части и через каждую точку деления проведены прямые, параллельные МО и ОК. найдите отрезки, образовашиеся на сторонах МО и ОК

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:16
    0
    Теорема Фалесса - если параллельные прямые, которые пересекают стороны угла отсекают на одной его стороне равные отрезки, то они отсекают равные отрезки и нра другой стороне угла.

    16/4 = 4 - по 4 см гна стороне АО

    20/4=5 - по 5 см на стороне ОК