Найдите радиус окружности вписанной в правельный треугольник высота которого равна 132

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:46
    0
    Радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник, равен одной трети высоты.

    ⇒ r=1/3*h = 1/3*132 = 44

    радиус равен 44