1. Сторона правильного треугольника равна 4 корня из 3. Найдите радиус окружности ю, вписанной в этот треугольник

2. Радиус окружности, вписанной в правильный треугольник равен корень из 3/2. Найдите сторону этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:11
    0
    1) r=a*√3/6 r = (4√3) * √3/6 r=2 2). a=2*r*√3

    a=2 * (3√2) * √3 a=6√6

    (Вот эта / это дробь)