Периметры подобных треугольников равны 60 см и 72 см. Площадь первого треугольника равна 150 см². Найдите площадь второго треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:22
    0
    Площади подобных треугольников соотносятся как коэффицент подобия в квадрате. Коэфицент равен отношению периметров = 5/6.

    150/x = 5/6; x = 6*150/5 = 180