В треугольнике ABC AC=BC, AB=8, cos A=0,25. Найдите AC

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:40
    -2
    Cos A = AB/AC

    0,25 = 8/AC

    AC = 8/0,25

    AC = 32

    Ответ: 32