1. В треугольнике угол С=90, AB=50, BC=30. Найдите cos A

2. В треугольнике ABC, угол C=90, AB=20, BC=16. Найдите sin A

3. В треугольнике ABC угол C=90, sin A=корень 15/4, BC=корень из 5. Найдите AB

4. В треугольнике ABC угол C=90, AC=12? CB=15. Найдите tg A

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:10
    0
    1) АС = √ (50²-30²) = √ (2500-900) = √1600 = 40

    cos (A) = AC/AB = 40/50 = 4/5

    2) sin (A) = BC/AB = 16/20 = 4/5

    3) sin (A) = BC/AB

    √15/4 = √5/AB

    √3/4 = 1/AB

    AB = 4/√3

    4) tg (A) = BC/AC = 15/12 = 5/4