если угол A прямоугольного треугольника ABC равен углу A1 прямоугольного треугольника A1B1C1, то 1) sin A=sin A1, cos A=cos A1, tgA=tg A1 2) sinA=sinA1, cosA=cosA1, но tg A ра равен tg A1 3) только sin A Не равен sin A1, а cos A=cos A1 и tg A=tg A1 4) только cos A не равен cos A1 а sin A=sin A1 и tg A=tg A1 5) sin A=sin A1=cos A1=tg A=tg A1

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:39
    0
    Треугольника ABC И A1B1C1. Pabc = 5:7 P A1B1C1. разность двух сходственных сторон равна 3 см. найти длины этих сторон?

    {AB/A1B1=5/7

    {A1B1-AB=3 A1B1=3+AB

    7AB=15+5AB AB=7,5 A1B1=10,5