Упростите выражение:

1) 1-sin^2a=

2) 1+sin^2a+cos^2a=

3) (1-cosa) (1+cosa) =

4) sina-sina*cos^2a=sina * () =

5) sin^4a+2sin^2a*cos^2a+cos^4a=

6) tg^2a-sin^2a*tg^2a=

7) cos^2a+cos^2a*tg^2a=

8) tg&2a * (2cos^2a+sin^2a-1) =

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:39
    0
    1) 1-sin^2a = cos^2a

    2) 1+sin^2a+cos^2a = 2

    3) (1-cosa) (1+cosa) = 1-cos^2a = sin^2a

    4) sina - sina*cos^2a = sina (1-cos^2a) = sin^3a

    5) sin^4 + 2sin^2a*cos^2a + cos^4a = (sin^2a+cos^2a) ^2 = 1

    6) tg^2a-sin^2a*tg^2a = tg^2a (1-sin^2a) = sin^2a/cos^2a * cos^2a = sin^2a

    7) cos^2a + cos^2a*tg^2a = cos^2a + cos^2a*sin^2a/cos^2a = cos^2a + sin^2a = 1

    8) tg^2a (2cos^2a + sin^2a - 1) = tg^2a * (2cos^2a-cos^2a) = sin^2a/cos^2a * cos^2a = sin^2a