Дано: треугольник QRE уголQ=уголE, P=6,4 дм, RT = 1,3 м Найти: RS, ST

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:17
    0
    Р=6,4 дм=0,64 м

    Q=E, = > QPE - равнобедренный треугольник, RE=QR=3,5QE

    P=QR+RE+QE

    Пусть x=QE, 3,5x=RE=QR

    x+3,5x+3,5x=0,64

    8 х=0,64

    х=0,8

    QE=0,8 м

    RE=QR=3,5*0,8 м=2,8 м