С наведенных равенств выпишите только правильные:

а) sin 130 = sin 50

б) sin 129 = - cos 39

в) g 118 = - tg 62

г) tg 117 = tg27

д) cos 87 = sin3

е) scos 113 = cos 67

э) cos126 = - cos 54

ж) cos 149 = - sin 31

з) tg 29 = - tg 151

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:06
    0
    правильные: а в д э з, вроде всё
  2. 28 сентября, 21:35
    0
    - а) sin 130 = sin (90+40) = cos 40

    - б) sin 129 = sin (90+39) = cos 39

    + в) tg 118 = tg (180-62) = - tg 62

    - г) tg 117 = tg (90+27) = - tg27

    + д) cos 87 = cos (90-3) = sin3

    - е) cos 113 = cos (180-67) = - cos 67

    + э) cos 126 = cos (180-54) = - cos 54

    - ж) cos 149 = cos (180-31) = sin 31

    + з) - tg 151 = - tg (180-29) = - (-tg 29) = tg 29

    Ответ: в, д, э, з.