1. В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, cos A=0,8. Найдите tg A?

2. В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, tg A=0,75. Найдите sin A?

3. В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, CH - высота, AC=10, AH = 8. Найдите cos B?

4. В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, CH - высота, BC=10, BH = 6. Найдите cos A?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:00
    0
    1. cos (A) = sin (B) = 0,8. sin (A) = sqrt (1-0,8^2) = 0,6. tg (A) = 0,6/0,8=0,75.

    2. AB=c, AC=a, BC=b

    tgA=0.75=b/a

    a=4/3b

    a^2+b^2=c^2

    (4/3b) ^2+b^2=c^2

    25/9*b^2=c^2

    c=5/3b

    sinA=b/c=b / (5/3b) = 3/5