Высоты ВД и СЕ треугольника АВС пересекаются в точке М. Найдите угол АВС, если угол АСВ=25 градусов, угол ВМС=110 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:12
    0
    Сначала рассмотрим треугольник ДВС. Угол В=180-90-25=65. Далее рассматриваем треугольник ВМС Вычисляем находим угол ВСМ=180-110-65=5.

    Далее рассматриваем треугольник ЕВС=180-90-5=85