Биссектрисы углов B и C пересекаются в точке М. Нужно найти угол ВМС если угол АВС равен 28 гр, а а угол АСВ равен 64 гр

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:30
    0
    Биссектриса угла делит его на два равных угла

    угол МСВ = 1/2 угла АСВ = 64*1/2=32 градуса

    угол МВС = 1/2 угла АВС=28*1/2=14 градусов

    сумма углов в треугольнике равна 180 градусов

    32+14=46

    180-46=134 градуса