1. Биссектрисы углов A и B треугольника ABC пересекаются в точке M.

Найдите ∠AMB, если

∠A+∠B = 62

2. Биссектрисы углов A и B треугольника ABC пересекаются в точке M.

Найдите ∠AMB, если ∠A+∠B = 172

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:55
    0
    1) сумма половинок углов A и B составит 62/2 = 31 градус, стало быть угол при вершине треугольника M составит 180 - 31 = 149°

    2) аналогично ... 180 - 172/2 = 180 - 86 = 94°