Высоты, проведённые к боковым сторонам АВ и АС остроугольного равнобедренного треугольника АВС пересекаются в точке М найдите углы треугольника если угол ВМС = 140 градусов)

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:44
    0
    пусть высоты треугольника СТ и ВЕ тогда угол ВМТ равен 180-угол ВМС=180-140=40;

    угол ТВМ равен 180-90-40=50; угол А = 180-50-90=40; т. к. треугольник равнобедренный то угол В равен углу С равен (180-40) / 2=70;

    Ответ 40, 70, 70