Площадь прямоугольника равна 48 см в квадрате, а одна из его сторон равна 12 см. Прямоугольник разделен прямой, параллельной одной из его сторон, на две равные части. Найдите периметр нового прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:11
    0
    1) 48:12=4 (см) - ширина прямоугольника.

    далее возможны два варианта

    1. если прямая, делящая прямоугольник на две равные части, паралельна стороне 12 см, то новый прям. имеет стороны 12 и 2 см и его Р = (12+2) * 2=28 (см)

    2. если прямая, делящая прямоугольник на две равные части, паралельна стороне 4 см, то новый прям. имеет стороны 6 и 4 см и его Р = (6+4) * 2=20 (см)