В треугольнике АВС, угол бета=58 градусов, сторона в=12, сторона с=11. решите треугольник. найти сторону а, угол альфа и угол гамма.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:23
    0
    1) b/sin угла бетта = c/sin угла гамма - > sin угла гамма = (sin угла бетта * c) / b = 0,848*11/12 = 0,777 - > угол гамма=51

    2) угол альфа = 180 - (угол бета+угол гамма) = 180 - (58+51) = 71

    3) a/sin углa альфа = b/sin угла бетта - > a = (b*sin углa альфа) / sin угла бетта = 12*0,945/0,848=13,3

    Ответ: а=13,3; угол альфа=71; угол гамма=51