29. Две окружности с диаметрами 5 см и 6 см касаются друг друга внешним образом. Чему равно расстояние между центрами этих окружностей?

30. Окружности, радиусы которых равны 12 см и 6 см, касаются внешним образом. Найдите расстояние между центрами окружностей.

31. Расстояние от центра окружности O до хорды AB равно 15 см. Угол OAB=45*. Точка C лежит на хорде AB. AC=3BC. Найдите длину отрезка AC.

32. Радиусы пересекающихся в точках C и D окружностей равны 9,5 см и 13,2 см. Найдите длину отрезка CD.

33. Начертите равносторонний треугольник. Постройте окружность, проходящую через вершины треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:49
    0
    29

    О¹ (центр окружности) А (точка пересечения) + О²А=О¹О²

    Т. е. 5+6=11 см

    30

    Аналогично 12+6=18 см

    33

    Проводишь перпендикуляры от двух сторон и в место пересечения ставишь циркуль и карандашом в одну из точек и проводишь окружность

    По 31, 32 к сожалению, не ко мне